Radius: Off
Radius:
km Set radius for geolocation
Search

Calendario completo del Torneo Apertura 2015

Calendario completo del Torneo Apertura 2015

Calendario completo con fechas y horarios de todos los partidos del Torneo Apertura 2015 de la Liga de Ascenso MX del Fútbol Mexicano.

Jornada 1 – Apertura 2015 – Ascenso MX

Viernes 24 de Julio
20:00 Horas – Atlante vs. Necaxa
20:30 Horas – Correcaminos vs Tapachula
20:30 Horas – Venados FC vs Mineros
21:30 Horas – Coras FC vs Murciélagos F.C.

Sábado 25 de Julio
17:00 Horas – Alebrijes vs Cimarrones
18:00 Horas – Zacatepec vs Celaya FC
19:00 Horas – Atlético San Luis vs U. de G.
20:00 Horas – FC Juárez vs Lobos BUAP

top

Jornada 2 – Apertura 2015 – Ascenso MX

 

Viernes 31 de Julio
17:00 Horas – Lobos BUAP vs. Atlético San Luis
19:30 Horas – Mineros vs FC Juárez
20:30 Horas – U. de G. vs Alebrijes
22:00 Horas – Murciélagos F.C. vs Atlante
22:00 Horas – Cimarrones vs Zacatepec

Sábado 1 de Agosto
17:00 Horas – Necaxa vs Venados FC
18:00 Horas – Tapachula vs Coras FC
19:00 Horas – Celaya FC vs Correcaminos

top

Jornada 3 – Apertura 2015 – Ascenso MX

Viernes 7 de Agosto
20:30 Horas – Correcaminos vs. Cimarrones
20:30 Horas – Venados FC vs Atlante
21:30 Horas – Coras FC vs Celaya FC
22:00 Horas – Murciélagos F.C. vs Tapachula

Sábado 8 de Agosto
17:00 Horas – Alebrijes vs Lobos BUAP
18:00 Horas – Zacatepec vs U. de G.
19:00 Horas – Atlético San Luis vs Mineros
20:00 Horas – FC Juárez vs Necaxa

top

Jornada 4 – Apertura 2015 – Ascenso MX

Viernes 14 de Agosto
17:00 Horas – Lobos BUAP vs. Zacatepec
19:30 Horas – Mineros vs Alebrijes
20:30 Horas – Atlante vs FC Juárez
22:00 Horas – U. de G. vs Correcaminos
22:00 Horas – Venados FC vs Murciélagos F.C.
22:00 Horas – Cimarrones vs Coras FC

Sábado 15 de Agosto
18:00 Horas – Necaxa vs Atlético San Luis
19:00 Horas – Celaya FC vs Tapachula

top

Jornada 5 – Apertura 2015 – Ascenso MX

Viernes 21 de Agosto
20:00 Horas – Tapachula vs. Cimarrones
20:30 Horas – Correcaminos vs Lobos BUAP
21:30 Horas – Coras FC vs U. de G.
22:00 Horas – Murciélagos F.C. vs Celaya FC

Sábado 22 de Agosto
17:00 Horas – Alebrijes vs Necaxa
18:00 Horas – Zacatepec vs Mineros
19:00 Horas – Atlético San Luis vs Atlante
20:00 Horas – FC Juárez vs Venados FC

top

Jornada 6 – Apertura 2015 – Ascenso MX

Viernes 28 de Agosto
17:00 Horas – Lobos BUAP vs. Coras FC *
19:30 Horas – Mineros vs Correcaminos
20:30 Horas – U. de G. vs Tapachula
20:30 Horas – Venados FC vs Atlético San Luis
22:00 Horas – Cimarrones vs Celaya FC

Sábado 29 de Agosto
17:00 Horas – Necaxa vs Zacatepec
20:00 Horas – Atlante vs Alebrijes
20:00 Horas – FC Juárez vs Murciélagos F.C.

top

Jornada 7 – Apertura 2015 – Ascenso MX

Viernes 11 de Septiembre
20:00 Horas – Tapachula vs. Lobos BUAP
20:30 Horas – Correcaminos vs Necaxa
21:30 Horas – Coras FC vs Mineros
22:00 Horas – Murciélagos F.C. vs Cimarrones

Sábado 12 de Septiembre
17:00 Horas – Alebrijes vs Venados FC
18:00 Horas – Zacatepec vs Atlante
19:00 Horas – Atlético San Luis vs FC Juárez
19:00 Horas – Celaya FC vs U. de G.

top

Jornada 8 – Apertura 2015 – Ascenso MX

Viernes 18 de Septiembre
17:00 Horas – Lobos BUAP vs. Celaya FC
19:30 Horas – Mineros vs Tapachula
20:00 Horas – Atlante vs Correcaminos
20:30 Horas – U. de G. vs Cimarrones
20:30 Horas – Venados FC vs Zacatepec

Sábado 19 de Septiembre
17:00 Horas – Necaxa vs Coras FC
19:00 Horas – Atlético San Luis vs Murciélagos F.C.
20:00 Horas – FC Juárez vs Alebrijes

top

Jornada 9 – Apertura 2015 – Ascenso MX

Viernes 25 de Septiembre
20:30 Horas – Correcaminos vs Venados FC
21:30 Horas – Coras FC vs Atlante
22:00 Horas – Murciélagos F.C. vs U. de G.
22:00 Horas – Cimarrones vs Lobos BUAP

Sábado 26 de Septiembre
17:00 Horas – Alebrijes vs Atlético San Luis
18:00 Horas – Zacatepec vs FC Juárez
19:00 Horas – Celaya FC vs Mineros
20:00 Horas – Tapachula vs. Necaxa

top

Jornada 10 – Apertura 2015 – Ascenso MX

Viernes 2 de Octubre
17:00 Horas – Lobos BUAP vs. U. de G.
19:30 Horas – Mineros vs Cimarrones
20:00 Horas – Atlante vs Tapachula
20:30 Horas – Venados FC vs Coras FC
20:30 Horas – Alebrijes vs Murciélagos F.C.

Sábado 3 de Octubre
17:00 Horas – Necaxa vs Celaya FC
19:00 Horas – Atlético San Luis vs Zacatepec
20:00 Horas – FC Juárez vs Correcaminos

top

Jornada 11 – Apertura 2015 – Ascenso MX

Viernes 16 de Octubre
20:00 Horas – Tapachula vs. Venados FC
20:30 Horas – Correcaminos vs Atlético San Luis
20:30 Horas – U. de G. vs Mineros
21:30 Horas – Coras FC vs FC Juárez
22:00 Horas – Murciélagos F.C. vs Lobos BUAP
22:00 Horas – Cimarrones vs Necaxa

Sábado 17 de Octubre
18:00 Horas – Zacatepec vs Alebrijes
19:00 Horas – Celaya FC vs Atlante

top

Jornada 12 – Apertura 2015 – Ascenso MX

Viernes 23 de Octubre
19:30 Horas – Mineros vs. Lobos BUAP
20:00 Horas – Atlante vs Cimarrones
20:30 Horas – Venados FC vs Celaya FC

Sábado 24 de Octubre
17:00 Horas – Alebrijes vs Correcaminos
17:00 Horas – Necaxa vs U. de G.
18:00 Horas – Zacatepec vs Murciélagos F.C.
19:00 Horas – Atlético San Luis vs Coras FC
20:00 Horas – FC Juárez vs Tapachula

top

Jornada 13 – Apertura 2015 – Ascenso MX

Viernes 16 de Octubre
17:00 Horas – Lobos BUAP vs. Necaxa
20:00 Horas – Tapachula vs Atlético San Luis
20:30 Horas – Correcaminos vs Zacatepec
20:30 Horas – U. de G. vs Atlante
21:00 Horas – Cimarrones vs Venados FC
21:30 Horas – Coras FC vs Alebrijes
22:00 Horas – Murciélagos F.C. vs Mineros

Sábado 17 de Octubre
19:00 Horas – Celaya FC vs FC Juárez

top

Jornada 14 – Apertura 2015 – Ascenso MX

Viernes 6 de Noviembre
20:30 Horas – Correcaminos vs. Murciélagos F.C.
20:30 Horas – Venados FC vs U. de G.
21:00 Horas – Atlante vs Lobos BUAP

Sábado 7 de Noviembre
17:00 Horas – Alebrijes vs Tapachula
17:00 Horas – Necaxa vs Mineros
18:00 Horas – Zacatepec vs Coras FC
19:00 Horas – Atlético San Luis vs Celaya FC
20:00 Horas – FC Juárez vs Cimarrones

top

Jornada 15 – Apertura 2015 – Ascenso MX

Viernes 13 de Noviembre
17:00 Horas – Lobos BUAP vs. Venados FC
19:30 Horas – Mineros vs Atlante
20:00 Horas – Tapachula vs Zacatepec
20:30 Horas – U. de G. vs FC Juárez
21:00 Horas – Cimarrones vs Atlético San Luis
21:30 Horas – Coras FC vs Correcaminos
22:00 Horas – Murciélagos F.C. vs Necaxa

Sábado 14 de Noviembre
19:00 Horas – Celaya FC vs Alebrijes

top

Deja un comentario